Area riservata

L’apparato tecnico di Auser Nazionale

- Direttore
Fabrizio Maddalena
06-84407737
f.maddalena@auser.it

Segreteria Auser Nazionale
Giulia Savera
06-8440771
segreteria@auser.it

Segreteria di Presidenza
Irma Mecca
06-84407723
nazionale@auser.it

Ufficio Stampa e Comunicazione
Giusy Colmo
06-84407725
ufficiostampa@auser.it

Fabio Piccolino
06-84407739
f.piccolino@auser.it

Amministrazione e Contabilità
Lorenza Togni (per Auser Onlus)
06-84407733
eld@auser.it

Stefania Fumi (per Federazione delle Associazioni Auser di Volontariato – Onlus)
06-84407744
federazione@auser.it

Tesseramento, Assicurazioni, Logistica, Informatizzazione, Servizi
Adriano Cataldi
06-84407732
postmaster@auser.it

Informatizzazione delle procedure di tesseramento e della Telefonia Sociale
Alessandro Aiello
06-84407720
a.aiello@auser.it


MENU